Специалисты «Оптика Центр» имеют многолетний опыт работы с клиентами и знают, как правильно выбрать линзы для очков. Мы с удовольствием окажем вам всю необходимую консультацию у нас в салоне и поделимся особенностями выбранных вами вариантов.

Не гонитесь только за дорогими производителями. Можно подобрать качественный вариант среди более низкого ценового сегмента и при этом ничуть не испортить зрение. Мы предлагаем выбор из широкого ассортимента полимерных, поликарбонатных и минеральных линз любой сложности: стигматические, астигматические, бифокальные, офисные, прогрессивные.

В зависимости от вида деятельности, образа жизни и пожеланий клиентов мы предлагаем линзы с разным видом покрытий:

  • просветляющее покрытие, его еще называют антирефлексным или антибликовым (убирает блики, повышает прозрачность линзы и улучшает качество картинки, что очень важно для водителей и тех, кто работает за компьютером)
  • покрытие защищающее от синего света, «линзы для работы за компьютером» (блокируют повреждающий синий свет, разработаны специально для тех, кто много времени проводит за работой с цифровыми устройствами и при свете диодных ламп)
  • упрочняющее покрытие (повышает устойчивость к механическим повреждениям и царапинам, тем самым продлевает срок службы таких линз)
  • гидрофобное и олеофобное покрытия (образуют пленку на линзе, препятствуют скоплению на ней грязи и жира, тем самым делают максимально комфортным уход за очками, их не нужно будет так часто протирать)
  • антистатическое (не позволяет образовываться на линзах статическому электричеству, а значит, на них не оседают мелкие частицы пыли. Линзы более чистые и прозрачные, уход за ними намного проще)
  • противозапотевающее покрытие (для решения проблемы запотевания очковых линз, также предлагаются специальные спреи и салфетки)
  • зеркальные покрытия (рекомендуются для занятий зимними и горными видами спорта)
  • цветные покрытия или тонированные линзы (имеют не только косметический эффект, но и влияют на качество изображения):

коричневое покрытие – улучшает глубину восприятия и повышают контрастность картинки, подходит для рыбалки, охоты, игры в гольф и различных игр на воздухе;

серое и серо-зеленое покрытие – отлично подходит для ношения очков в солнечную погоду;

жёлтый цвет очкового покрытия – подходит для недостаточно освещенного времени суток, повышает контрастность изображения, идеально для водителей.

  • фотохромное покрытие – отличное решения для тех, кто постоянно носит очки для коррекции зрения и хочет носить солнцезащитные очки. В помещении вы в обычных медицинских очках, а на улице в солнечный день – в тёмных солнцезащитных. Это прекрасное сочетание чёткого изображения и защиты глаз от ультрафиолета и яркого раздражающего солнечного света. Ваши очки всегда обеспечивают светопропускание, адекватное окружающей обстановке
  • поляризационное покрытие (все поляризационные линзы являются солнцезащитными, но не все солнцезащитные очки убирают блики, которые отражаются от различных поверхностей. Такие блики мешают видеть детали и ослепляют нас. Поляризационные линзы блокируют отраженные световые лучи и значительно улучшают качество зрения. Идеальны для водителей, тех, кто на море, рыбалке или катается на лыжах.

По дизайну очковые линзы делятся на:

  • сферические
  • асферические
  • би-асферические

Они отличаются уровнем искажений и подбираются строго индивидуально. Например асферический дизайн очень важен при высокой степени дальнозоркости или близорукости. Асферическая линза даст вам более четкое «боковое» зрение, повысит контрастноть изображению. Ваши газа в таких линзах будут выглядеть естественными, а очки с асферическими линзами будут выглядеть более эстетично. Далее необходимо определиться с коэффициентом преломления линз. Он меняется от 1.5 до 1.74. Чем выше коэффициент преломления, тем линза тоньше, легче, и прочнее. Какой коэффициент выбрать можно решить исходя из вашего рецепта и типа выбранной оправы для очков.

Для того, чтобы не ошибиться в выборе просто пообщайтесь с нашими специалистами. Наша задача – помочь вам видеть этот мир лучше, и мы работаем именно для этого.