Солнцезащитные очки – удачный и безопасный вариант, для тех, кто бережет и ухаживает за здоровьем своих глаз.

На наше зрение влияет множество внешних факторов и самый мощный из них – солнце. Не пренебрегайте своей природой и помните, что наше зрение испокон веков нуждается в защите от ультрафиолета.

И, хотя, солнцезащитные очки не относятся к оптике, которая корректирует зрение, их качество напрямую влияет на состояние здоровья ваших глаз.

Выбор солнцезащитных очков такой же ответственный и важный, как и другой оптики. Защита от ультрафиолета должна быть правильной и безопасной. Старайтесь не упускать этот момент, а подходить к нему со всей ответственностью. Этот аксессуар обеспечивает комфорт и защиту вашим органам зрения, а значит должен быть подобран при помощи специалистов.

В «Оптика Центр» большой выбор солнцезащитных очков, однако самая важная особенность выбора далеко не их дизайн, а степень защиты сетчатки от ультрафиолетовых лучей и света.

Необходимо ориентироваться на чувствительность ваших глаз к яркому дневному свету, и на то, есть ли у вас проблемы со зрением. Прежде чем купить любую оптику, обязательно посоветуйтесь с врачом-офтальмологом о том, какие линзы вам подойдут. Точно также и при выборе цвета линз. Они по-разному влияют на сетчатку глаза, а именно:

  • Зеленый – обеспечивает равномерное восприятие цвета.
  • Желтый – увеличивает контраст и смягчает яркие цвета. Подходит для спортсменов.
  • Серый – считается наиболее благоприятным вариантом для солнцезащитных очков.
  • Коричневый – подходит для водителей и тех, кто часто находится в дороге.
  • Красный – стильный вариант, но не рекомендуется на длительный период.

Мы поможем вам выбрать нужный цвет и форму, а также подберем модель, которая наиболее точно подойдет для своей сферы применения.

«Оптика Центр» позволит подобрать максимально комфортные солнцезащитные очки в Запорожье, которые подойдут именно вам, а также сохранят ваше зрение и положительно повлияют на здоровье. Берегите себя!